当前位置:  首页  >>  公众互动  >>  来信公示

关于对陈先生投诉当阳市某电机厂产品质量存在问题的回复

发布时间:2017-07-28 来源:湖北省质量技术监督局 阅读次数:

当阳市陈先生反映,其在当阳市某公司购买的电机,包装上标识是铜芯,实际上是铝芯,发现问题后与该公司多次协商未果,请求质监部门帮忙维权。

关于对陈先生反映问题的回复:

我局通过电话了解,得知当阳市局已经受理,根据国家质检总局《产品质量申诉指南》,我局不再重复受理,建议耐心等待当阳市局的处理情况。如需了解案件进展,建议直接联系当阳市局。


若还需咨询,后续联系方式:工作日办公时间(周一至周五上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,法定节假日除外),拨打027-87270316。